• 14 сентября 2017, четверг
  • Москва, Солдатская 15

Идиот / Спектакль авторского театра "Эскизы в пространстве"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2418 дней назад
14 сентября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Солдатская 15

14 сентября в 19:00 состоится единственный показ медиа-спектакля «Идиот» в большом кинозале кинотеатра «Спутник», приуроченный к 150-летию начала работы Ф.М. Достоевского над одноимённым романом. Проект «СЦЕНА|СПУТНИК» открывает свой третий сезон. В большом зале кинотеатра зрители смогут увидеть необычную театральную постановку – спектакль по мотивам романа «Идиот». На протяжении всего представления игра актеров сопровождается проекцией на большой экран кинотеатра, которая создает оригинальное визуальное оформление. Это представление будет интересно всем: от поклонников творчества Достоевского до любителей современных арт-экспериментов. Спектакль «Идиот» — это постановка одного из самых нестандартных столичных театров – «Эскизы в пространстве». Этим летом спектакль был на гастролях в Германии и Грузии, и вот теперь его можно будет увидеть в большом зале кинотеатра «Спутник».

«На открытии 3го сезона проекта «СЦЕНА|СПУТНИК», вы сможете увидеть медиаспектакль “Идиот” в большом зале кинотеатра. В этом году спектакль сначала посетил Берлин, где собрал полный зал «Русского дома науки и культуры» и был очень тепло принят зрителями Германии. Затем отправился в Грузию, город Поти, на международный фестиваль, атам был принят уже  “горячо”. Команда театра вернулась с воодушевлением и 14 сентября, готова порадовать зрителей Москвы обновленной версией знаменитого романа Ф.М.Достоевского.»

Дмитрий Мышкин, режиссёр спектакля

Интересные факты:

  • 14 сентября 2017 года будет ровно 150 лет с момента, когда Ф. М. Достоевский начал писать «Идиота»;
  • В спектакле будет задействован большой киноэкран размером 13 на 6 метров;
  • Этим летом спектакль «Идиот» был на гастролях в Германии и Грузии;
  • Фамилия режиссёра спектакля совпадает с фамилией главного героя романа.

Авторский театр "Эскизы в пространстве", специализируется на создании перфомансов и инсталляций, сценических спектаклей и уличных представлений. Постановки этого коллектива также идут на площадках «Центра имени В. С. Мейерхольда», «Центрального дома журналистов», а также в рамках проекта «Сцена|Спутник».

 

Проект «СЦЕНА|СПУТНИК» — это театральный стартап, созданный в  кинотеатре "Спутник", который входит в сеть кинотеатров «Московское кино». Наша площадка является базой для молодых независимых театров, дебютных постановок молодых режиссёров и различных интересных некоммерческих проектов.     В репертуаре площадки преобладают спектакли по классическим произведениям, которые актуализируют и по-новому интерпретируют молодые режиссёры. Но мы не ограничиваемся классическим репертуаром и создаём постановки, основанные на современной драматургии и поэзии, а также спектакли для детей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше