• 23 марта 2018, пятница
  • Москва, Солдатская 15

Розовый самолёт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2197 дней назад
23 марта 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
Солдатская 15

Что нужно человеку для счастья? В первую очередь – энергия. А где ж её взять, если даже электричество иной раз подводит? Выход прост – искать свет извне. Например, в поэзии. «Розовый самолёт» – спектакль-полет. Пять человек: автор-постановщик, художник, хореограф и двое актеров создали композицию и оживили пять персонажей: Девушка – лирическая героиня наших дней, Ангел – отпетая птичка, Муж – среднестатистический, Отец – канувший в детскую память любитель эпистолярного жанра и Психотерапевт. В уста этих героев вложены стихи семнадцати авторов и все это переплетается в невообразимую историю!

Сейчас, наверное, поэзия переживает не лучшие свои годы, но это не значит, что нет авторов или нет тем. И пишут, и встречаются, и обсуждают, но, в основном, это происходит "локально" — "среди своих". Можно сказать, что постановка "Розовый самолёт" была создана силами таких же "своих". Режиссёр Сергей Усков и актёры, Антон Эльдаров (сериал Склифосовский — Салам Гафуров), Мария Беккер (сериал Конвой PQ-17) решили обратиться к произведениям современных поэтов.
 


 

Три года скрупулёзных поисков и тщательной работы закончились единым полуторачасовым сценическим полотном, составленным из тридцати двух стихотворений (или РОТ, то есть ритмически организованных текстов, по выражению Рената Гильфанова) семнадцати абсолютно разных авторов: разных и по стилю, и по тематике, и по опыту и количеству написанных строк.

Поэты: Ася Аксенова, Ренат Гильфанов, Евгения Гончарова, Е.Е., Аля Кудряшова, Иван Купреянов, Евгения Лавут, Анна Логвинова, Сола Монова, Влад Новицкий, Александр Пелевин, Дмитрий Плахов, Лиля Ромашкина-Цепеман, Гелла Самойленко, Ес Соя, Андрей Чемоданов, Ганна Шевченко


Режиссер, автор инсценировки: Сергей Усков
Актеры: Мария Беккер,Антон Эльдаров
Художник- постановщик, художник по костюмам и гриму:  Марина Дьякова в сотрудничестве с премиальным брендом женской одежды «Уварова»
Хореограф: Екатерина Стегний
Продюсер: Марина Дьякова


 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше